Есть ли налог при дарении квартиры

Родная тётя подарила племяннику квартиру, нужно ли платить налог на дарение?

1 ответ. Москва Просмотрен 273 раза. Задан 2011-05-04 14:23:36 +0400 в тематике «Налоги и сборы» Нужно ли заплатить налог на дарение если мать дарит сыну квартиру? — Нужно ли заплатить налог на дарение если мать дарит сыну квартиру.

Есть ли налог при дарении квартиры

Это самый простой способ передать все нажитое имущество определенному человеку совершенно даром. Процесс заключается в том, что получатель не обязан ничего вам платить, вы же не предъявляете претензии тому, кто просто становится правообладателем ранее вашего собственного имущества.

Но не всегда все безвозмездно, иногда вам нужно будет платить налог при дарении квартиры. Так в каких же случаях все действительно бесплатно и когда вам нужно заплатить налог государству?

Рекомендуем прочесть:  Гражданский кодекс рф статья 834

Сегодня подоходный налог при дарении не будет начислен в том случае, если ваше имущество переходит непосредственному родственнику, самому близкому человеку.